Turnierergebnisse 2010 Mitglieder der PSC-Fechtabteilung |
||||
21.11. 2010
|
XX. Offene Poln. Seniorenmeisterschaften
|
|||
1. Platz
|
Degen | Trude Justen | Sen. AK 4 | |
1. Platz
|
Florett | Trude Justen | Sen. AK 4 | |
1. Platz
|
Florett | Krista Olhöft | Sen. AK 3 | |
2. Platz
|
Degen | Martina Schumeckers | Sen. AK 3 | |
2. Platz
|
Degen | Jürgen Scholz | Sen. AK3 | |
1. Platz
|
Florett | Jürgen Scholz | Sen. AK3 | |
1. Platz
|
Degen | Klaus Kilberth | Sen. AK 3 | |
3. Platz
|
Degen | Marceli Wiech | Sen. AK 2 | |
21.11. 2010
|
Wuppertaler Schwebebahn-Turnier
|
|||
1. Platz
|
Degen |
Jörg Gröppel
|
Sen. AK 2 | |
3. Platz
|
Degen |
Jochen v. Berkel
|
Sen. AK 2 | |
6. Platz
|
Degen |
Rüdiger Heinzel
|
Sen. AK 2 | |
13.11. 2010
|
Marburger Stadtmeisterschaft
|
|||
1. Platz
|
Degen | Katja Vieweg | Sen. AK 1 | |
2. Platz
|
Florett | Dorothe Knigge | Sen. AK 1 | |
3. Platz
|
Florett | Christoph Mertens | Sen. AK 2 | |
2/3.10. 2010
|
15. Erkrather Klingenspiele
|
|||
1. Platz
|
Florett |
Anne Reichart
|
Schüler | |
3. Platz
|
Florett |
Daniela Preis
|
Schüler | |
1. Platz
|
Florett |
Krista Olhöft
|
Sen. AK 3 | |
1. Platz
|
Florett |
Isabela Vlad
|
Sen. AK 2 | |
1. Platz
|
Florett |
Jürgen Scholz
|
Sen. AK 3 | |
1. Platz
|
Degen |
Gudrun Somborn
|
Sen. AK 3 | |
1. Platz
|
Degen |
Klaus Kilberth
|
Sen. AK 3 | |
2. Platz
|
Säbel |
Jürgen Scholz
|
Sen. AK 3 | |
3. Platz
|
Degen |
Jörg Gröppel
|
Sen. AK 2 | |
5. Platz
|
Degen |
Rüdiger Heinzel
|
Sen. AK 2 | |
6. Platz
|
Degen |
Jochen v. Berkel
|
Sen. AK 2 | |
12. Platz
|
Degen |
Jens Rochti
|
Sen. AK 1 | |
04.09. 2010
|
Rhein.Sen.-Meisterschaften 2010
|
|||
1. Platz
|
Florett |
Krista Olhöft
|
Sen. AK 3 | |
1. Platz
|
Florett |
Jürgen Scholz
|
Sen. AK 3 | |
2. Platz
|
Florett |
Eva Vogel
|
Sen. AK 4 | |
2. Platz
|
Florett |
Isabela Vlad
|
Sen. AK 2 | |
2. Platz
|
Säbel |
Jürgen Scholz
|
Sen. AK 3 | |
4. Platz
|
Degen |
Jörg Gröppel
|
Sen. AK 2 | |
6. Platz
|
Degen |
Rüdiger Heinzel
|
Sen. AK 2 | |
13.06. 2010
|
9. Bergisches Floretttreffen
|
|||
3. Platz
|
Florett |
Lina Döring
|
A-Jug. | |
3. Platz
|
Florett |
Anne Reichart
|
Schüler | |
5. Platz
|
Florett |
Felicitas Luis
|
A-Jug. | |
6. Platz
|
Florett |
Lukas Liebermann
|
B-Jugend | |
7. Platz
|
Florett |
Daniela Preis
|
Schüler | |
10. Platz
|
Florett |
Joshua Hencke
|
B-Jugend | |
12.06. 2010
|
10. Bergisches Degentreffen
|
|||
1. Platz
|
Degen |
Klaus Kilberth
|
Sen. AK 3 | |
1. Platz
|
Degen |
Jörg Gröppel
|
Sen. AK 2 | |
2. Platz
|
Degen |
Trude Justen
|
Sen.AK4 | |
2. Platz
|
Degen |
Jürgen Scholz
|
Sen. AK 3 | |
3. Platz
|
Degen |
Stefan Stein
|
Sen. AK 1 | |
4. Platz
|
Degen |
Rüdiger Heinzel
|
Sen. AK 2 | |
6. Platz
|
Degen |
Jens Rochti
|
Sen. AK 1 | |
4./ 5.6.2010
|
Borkumer Leuchtturm-Turnier
|
|||
1. Platz
|
Degen | Katja Vieweg | Damen | |
2. Platz
|
Degen | Hella Kleinebreil | Damen | |
3. Platz
|
Degen | Krista Olhöft | Damen | |
4. Platz
|
Degen | Therese Erpelding | Damen | |
5. Platz
|
Degen | Trude Justen | Damen | |
6. Platz
|
Degen | Martina Schumeckers | Damen | |
1. Platz
|
Degen | Jürgen Scholz | Herren | |
3. Platz
|
Degen | Hans-Dieter Masson | Herren | |
5. Platz
|
Degen | Stefan Dössereck | Herren | |
6. Platz
|
Degen | Wolf-Dietrich Ilgner | Herren | |
1. Platz
|
Florett | Therese Erpelding | Damen | |
1. Platz
|
Florett | Krista Olhöft | Damen | |
3. Platz
|
Florett | Katja Vieweg | Damen | |
4. Platz
|
Florett | Trude Justen | Damen | |
5. Platz
|
Florett | Susanne Schorr | Damen | |
6. Platz
|
Florett | Martina Schumeckers | Damen | |
1. Platz
|
Florett | Jürgen Scholz | Herren | |
06.06. 2010
|
Sauerländer SeniorenturniereSec""
|
|||
3. Platz
|
Degen |
Jens Rochti
|
Sen.AK 1 | |
16.05. 2010
|
Düsseldorfer "Frauen unter sich" ""
|
|||
7. Platz
|
Fl/Dg-M |
Meike Katzek
|
alle Klassen | |
14. Platz
|
Fl/Dg-M |
Trude Justen
|
alle Klassen | |
30.05. 2009
|
Intern. Schermtournoi Venlo
|
|||
3. Platz
|
Degen |
Rüdiger Heinzel
|
Senioren | |
5. Platz
|
Degen |
Stefan Stein
|
Senioren | |
8. Platz
|
Degen |
Jörg Gröppel
|
Senioren | |
21. Platz
|
Degen |
Jürgen Scholz
|
Senioren | |
21.03. 2010
|
18. Pulheimer Jugend-Florett-Turnier
|
|||
1. Platz
|
Florett |
Eva Fiegle
|
A-Jug. | |
1. Platz
|
Florett |
Lina Döring
|
A-Jug. | |
1. Platz
|
Florett |
Geron Arntz
|
Schüler | |
2. Platz
|
Florett |
Anne Reichart
|
Schüler | |
3. Platz
|
Florett |
Lucy Mossakowski
|
B-Jugend | |
3. Platz
|
Florett |
Christian Kley
|
B-Jugend | |
5. Platz
|
Florett |
Katharina Hardt
|
A-Jugend | |
5. Platz
|
Florett |
Hendrik Witthus
|
A-Jugend | |
7. Platz
|
Florett |
Felix Byn
|
Mickey M. | |
11. Platz
|
Florett |
Joshua Hencke
|
A-Jugend | |
20.03. 2010
|
17. Pulheimer "Alte Haudegen"
|
|||
1. Platz
|
Florett |
Isabela Vlad
|
Da-Fl.-Grp | |
2. Platz
|
Florett |
Krista Olhöft
|
Da-Fl.-Grp | |
5. Platz
|
Florett |
Therese Erpelding
|
Da-Fl.-Grp | |
6. Platz
|
Florett |
Trude Justen
|
Da-Fl.-Grp | |
8. Platz
|
Florett |
Emmi Haddam
|
Da-Fl.-Grp | |
8. Platz
|
Florett |
Susanne Schorr
|
Da-Fl.-Grp | |
10.Platz
|
Florett |
Eva Vogel
|
Da-Fl.-Grp | |
2. Platz
|
Degen |
Gudrun Somborn
|
Da-Dg.-Grp 2 | |
3. Platz
|
Degen |
Katja Vieweg
|
Da-Dg.-Grp 1 | |
8. Platz
|
Degen |
Hella Kleinebreil
|
Da-Dg.-Grp 2 | |
1. Platz
|
Degen |
Jörg Gröppel
|
Grp.3 | |
9. Platz
|
Degen |
Klaus Kilberth
|
Grp.3 | |
5. Platz
|
Degen |
Detlev Rohrbach
|
Grp.3 | |
7. Platz
|
Degen |
Christoph Mertens
|
Grp.3 | |
11. Platz
|
Degen |
Rüdiger Heinzel
|
Grp.2 | |
6. Platz
|
Degen |
Jochen v. Berkel
|
Grp.2 | |
10. Platz
|
Degen |
Hans-Jürgen Borchers
|
Grp.4 | |
8. Platz
|
Degen |
Dieter Masson
|
Grp.4 | |
12. Platz
|
Degen |
Jürgen Scholz
|
Grp.3 | |